• ISIDA Медгородок

• ISIDA Левобережная

• ISIDA Печерск

Семинары

Беременность — это не только развитие будущего ребенка, но также время превращения «просто женщины» в маму, и «просто пары» в родителей. За девять месяцев ожидания будущая мама знакомится с новыми для нее чувствами, мыслями, эмоциями. Стремительно трансформируются ее представления о себе, о своей жизни, об окружающих людях. Иную тональность обретают отношения в паре будущих родителей.

Осознать все эти изменения накануне появления малыша, обрести душевную гармонию и перестроить свою жизнь с ориентацией на будущего ребенка вам помогут однодневные семинары. Наши психологи помогут вам преодолеть возможные послеродовые травмы и депрессии, обучим основным навыкам обращения с ребенком и приемам воспитания малыша от рождения до 3-х лет.

Семинары Школы будущих родителей посвящены беременности, отдельным актуальным вопросам семейной жизни, родов и появлению в семье и развитию малыша.

«Партнерские роды». Этот семинар проводится для пар, которые еще не определились, нужны ли им партнерские роды, а также для тех, кто решение уже принял и хочет подготовиться к ним. На семинаре вы узнаете, какова роль партнера на родах и какие его функции.

«Послеродовой период: начало новой Жизни». На семинаре вы узнаете, какие изменения происходят в организме женщины после родов, как обрести точку опоры, сталкиваясь с психологическими переживаниями, характерными для послеродового периода.

«Кесарево сечение». Семинар разработан для тех, кому предстоят роды путем кесарева сечения. На семинаре вы узнаете, как происходит операция, что вас ожидает в первые часы и дни после родов, первый контакт с малышом, как проходит восстановление и адаптация.

«Первый год. Малыш и его семья».На семинаре вы получите ответы на вопросы, как меняется семья с появлением ребенка, о семейных ролях, о потребностях малыша с первого дня и до года.

«Няня для малыша». Семинар посвящен вопросу выбора няни для ребенка. Какими должны быть основные требования, как наладить отношения ребенка с няней и няни с ребенком.

«Девочки и Мальчики». Семинар посвящен особенностям физиологического развития мальчиков и девочек и отличиямэмоциональной сферы мальчиков и девочек. Посетив семинар вы узнаете, как меняется воспитательная позиция родителей в зависимости от пола ребенка.

«Воспитание до рождения». На семинаре вы узнаете, как подарить своему ребенку светлое и солнечное восприятие мира еще до рождения и как период беременности и течение родов могут влиять на многие черты личности будущего ребенка.

«Воспитание сказкой. Сказкотерапия». Этот семинар посвящен особенным историям-сказкам для малыша, которые позволяют ему ощутить себя сильным и смелым, уверенным в себе человечком, победителем в трудных ситуациях. На семинаре вы узнаете, как сочинить лечебную сказку и какие особенности крохи при этом нужно учитывать.

лет вместе